| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что ровно год назад на высокогорный курорт Шови сошел масштабный оползень – под его массой оказались 33 отдыхавших на курорте человека. Все они погибли.
"Это была очень большая трагедия, потрясшая всю страну. И сегодня наш долг проявить максимум внимания и сострадания"
– Ираклий Кобахидзе
Глава грузинского Кабмина отметил, что семьи жертв природного катаклизма обращаются к государству с предложениями по строительству на территории бывшего курорта, и власти намерены реализовать одно из них – возвести церковь.
"Это будет своего рода малое сочувствие, которое можно выразить людям, у которых погибли члены семьи"
– Ираклий Кобахидзе
Грузинский премьер не уточнил, будет ли государство строить церковь полностью за свое счет или начнет искать частного инвестора.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов