| ДАЙДЖЕСТ: |

Откроет соревнования среди борцов-классиков схватка с участием азербайджанца Мурада Мамедова и венесуэльца Хосе Родригеса. Они будут сражаться в весе до 60 кг.
За награды также поборется представитель сверхтяжелого веса (до 130 кг) Сабах Шариати. Его соперником станет борец из Эстонии Хейки Наби.
Для Мамедова эта Олимпиада стала первой в карьере. Шариати уже сражался на олимпийском ковре 8 лет назад в Рио-де-Жанейро и выиграл бронзовую медаль.
Также 6 августа стартует турнир по женской борьбе. На нем примет участие многократных призер европейских и мировых первенств, а также Олимпиады Мария Стадник (50 кг).
Напомним, в копилке Азербайджана два золота, которые принесли дзюдоисты Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев. Серебро себе гарантировал боксер Альфонсо Домингес, пройдя в финал.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах