| ДАЙДЖЕСТ: | 

Откроет соревнования среди борцов-классиков схватка с участием азербайджанца Мурада Мамедова и венесуэльца Хосе Родригеса. Они будут сражаться в весе до 60 кг.
За награды также поборется представитель сверхтяжелого веса (до 130 кг) Сабах Шариати. Его соперником станет борец из Эстонии Хейки Наби.
Для Мамедова эта Олимпиада стала первой в карьере. Шариати уже сражался на олимпийском ковре 8 лет назад в Рио-де-Жанейро и выиграл бронзовую медаль.
Также 6 августа стартует турнир по женской борьбе. На нем примет участие многократных призер европейских и мировых первенств, а также Олимпиады Мария Стадник (50 кг).
Напомним, в копилке Азербайджана два золота, которые принесли дзюдоисты Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев. Серебро себе гарантировал боксер Альфонсо Домингес, пройдя в финал.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР