| ДАЙДЖЕСТ: |

Откроет соревнования среди борцов-классиков схватка с участием азербайджанца Мурада Мамедова и венесуэльца Хосе Родригеса. Они будут сражаться в весе до 60 кг.
За награды также поборется представитель сверхтяжелого веса (до 130 кг) Сабах Шариати. Его соперником станет борец из Эстонии Хейки Наби.
Для Мамедова эта Олимпиада стала первой в карьере. Шариати уже сражался на олимпийском ковре 8 лет назад в Рио-де-Жанейро и выиграл бронзовую медаль.
Также 6 августа стартует турнир по женской борьбе. На нем примет участие многократных призер европейских и мировых первенств, а также Олимпиады Мария Стадник (50 кг).
Напомним, в копилке Азербайджана два золота, которые принесли дзюдоисты Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев. Серебро себе гарантировал боксер Альфонсо Домингес, пройдя в финал.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби