| ДАЙДЖЕСТ: |

Откроет соревнования среди борцов-классиков схватка с участием азербайджанца Мурада Мамедова и венесуэльца Хосе Родригеса. Они будут сражаться в весе до 60 кг.
За награды также поборется представитель сверхтяжелого веса (до 130 кг) Сабах Шариати. Его соперником станет борец из Эстонии Хейки Наби.
Для Мамедова эта Олимпиада стала первой в карьере. Шариати уже сражался на олимпийском ковре 8 лет назад в Рио-де-Жанейро и выиграл бронзовую медаль.
Также 6 августа стартует турнир по женской борьбе. На нем примет участие многократных призер европейских и мировых первенств, а также Олимпиады Мария Стадник (50 кг).
Напомним, в копилке Азербайджана два золота, которые принесли дзюдоисты Хидаят Гейдаров и Зелим Коцоев. Серебро себе гарантировал боксер Альфонсо Домингес, пройдя в финал.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января