Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Турция приглашает соседей начать пассажирские перевозки по БТК


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Турция приглашает соседей начать пассажирские перевозки по БТК

ГРУЗИЯ. Анкара надеется, что Азербайджан и Грузия в скором времени начнут пассажирские перевозки по железной дороге с Турцией. заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.

"Сегодня поезда успешно курсируют между Стамбулом и Софией. Мы надеемся, что в ближайшее время аналогичные предложения поступят из Азербайджана и Грузии, и мы реализуем проект пассажирских перевозок "Карса""



- Абдулкадир Уралоглу


Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК) – основное звено Срединного коридора, благодаря которому поезд из Китая теперь может дойти до Лондона, отметил министр, подчеркнув, что за 22 года на модернизацию и развитие железнодорожной системы Турции было потрачено $57 млрд, и сейчас 2251 км из 10948 км железных дорог страны приходится на высокоскоростные поезда.


Сейчас страна готовит проект высокоскоростного поезда между Анкарой и Измиром, который будет запущен к 2026 году - пассажирские поезда на этом маршруте будут ходить со скоростью 350 км/ч, добавил Уралоглу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"