ДАЙДЖЕСТ: |
"Сегодня поезда успешно курсируют между Стамбулом и Софией. Мы надеемся, что в ближайшее время аналогичные предложения поступят из Азербайджана и Грузии, и мы реализуем проект пассажирских перевозок "Карса""
- Абдулкадир Уралоглу
Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК) – основное звено Срединного коридора, благодаря которому поезд из Китая теперь может дойти до Лондона, отметил министр, подчеркнув, что за 22 года на модернизацию и развитие железнодорожной системы Турции было потрачено $57 млрд, и сейчас 2251 км из 10948 км железных дорог страны приходится на высокоскоростные поезда.
Сейчас страна готовит проект высокоскоростного поезда между Анкарой и Измиром, который будет запущен к 2026 году - пассажирские поезда на этом маршруте будут ходить со скоростью 350 км/ч, добавил Уралоглу.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента