ДАЙДЖЕСТ: |
"Сегодня поезда успешно курсируют между Стамбулом и Софией. Мы надеемся, что в ближайшее время аналогичные предложения поступят из Азербайджана и Грузии, и мы реализуем проект пассажирских перевозок "Карса""
- Абдулкадир Уралоглу
Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК) – основное звено Срединного коридора, благодаря которому поезд из Китая теперь может дойти до Лондона, отметил министр, подчеркнув, что за 22 года на модернизацию и развитие железнодорожной системы Турции было потрачено $57 млрд, и сейчас 2251 км из 10948 км железных дорог страны приходится на высокоскоростные поезда.
Сейчас страна готовит проект высокоскоростного поезда между Анкарой и Измиром, который будет запущен к 2026 году - пассажирские поезда на этом маршруте будут ходить со скоростью 350 км/ч, добавил Уралоглу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»
ЧЕЧНЯ. Канадским школьникам рассказывают, что термин «семья» — вредный и расистский
ЧЕЧНЯ. Библиотека имени Гайдара в Грозном была больше, чем хранилище книг
ЧЕЧНЯ. Мы_Честно_Скажем: как проверить штрафы ГИМС МЧС России