| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне в Тбилиси прибыли член американского Сената Джин Шахин и конгрессмен Майк Тернер. Они совершают рабочий визит в Грузию.
Свою встречу с представителями законодательной власти США Кобахидзе охарактеризовал как "интересную". По его словам, на ней рассматривались двусторонние отношения Тбилиси и Вашингтона.
"Я еще раз сообщил о готовности Грузии к обновлению и перезагрузке наших отношений и сотрудничества, чтобы усилить двусторонние связи и способствовать большему развитию, благосостоянию, миру и безопасности в регионе и за его пределами"
– премьер-министр Грузии
Отметим, что Шахин и Тернет уже провели переговоры с президентом Саломе Зурабишвили. Состоялась и встреча с вице-премьером, возглавляющим Минобороны, – Ираклием Чиковани. Кроме того, законодатели из Вашингтона намерены также пообщаться с представителями грузинского гражданского общества.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года