| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьера мюзикла состоится во Владикавказе осенью. Это событие художественный коллектив приурочит к юбилейной дате со дня рождения Косты Хетагурова, по чьей одноименной поэме и поставлен музыкальный спектакль «Фатима». В этой постановке задействовано более ста актеров, а костюмы для артистов были заказаны в мастерской Изольды Гогичаевой. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
«Создатели мюзикла делают акцент на том, что это не просто спектакль – это история, которая соединяет традиции и современность, отражает богатое культурное наследие нашего народа», – поделился с пользователями глава республики.
Ранее сообщалось об организации во Владикавказе масштабного культурного мероприятия – книжной ярмарки-фестиваля «100-летие: от А до Я», приуроченной к 100-летию Северной Осетии.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка