ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе презентации они рассказали, почему выбрали для партии именно такое название.
"Это правильная система, как мы должны работать, и именно поэтому – федерализм. Федерализм – это не государственное устройство. Это система, которая создает такой баланс сил, при котором жизнь человека, его навыки, его способности особенно ценятся"
– Тамар Черголеишвили
Она подчеркнула, что нынешних процессов в оппозиции недостаточно, и для победы над "Грузинской мечтой" нужно нечто большее.
"Прежде чем идти на выборы, грузинский народ должен почувствовать, что он побеждает режим. Очень важно, чтобы на улицах была активность"
– лидер партии "Федералисты"
По ее словам, им нужно добиться такого же морального преимущества на улице, которое было у них этой весной. Черголеишвили также анонсировала проведение протестной акции 27 сентября.
"Весь период до 27 сентября мы будем готовиться к этой акции. Пока мы не примем решение о том, что делаем на выборах, наша кампания будет именно такой"
– грузинский политик
Напомним, в конце октября в республике пройдут парламентские выборы. Они назначены на 26-е число.
![]() |
В Чувашском государственном педуниверситете стартовали вебинары для русистов всего мира
ЧЕЧНЯ. Бой на высшем уровне: чеченские дзюдоисты покорили Кавказский дивизион лиги с триумфом.
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл