Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе назвал фашистами партию Михаила Саакашвили


Просмотров: 1 129Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Ираклий Кобахидзе назвал фашистами партию Михаила Саакашвили

ГРУЗИЯ.  Лидер "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе назвал фашистами партию Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" за ксенофобскую акцию протеста в Кахети. В ночь на субботу оппозиционеры устроили митинг у отеля, где якобы остановилась дочь главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Глава партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе осудил сегодня несанкционированный митинг радикальной оппозиции у отеля "Озеро Кварели" в Кахетии. Члены саакашвилевской партии "Единое национальное движение" этой ночью акцию протеста против якобы пребывания в отеле дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Кобахидзе подчеркнул, что преследование иностранных граждан за их гражданство и национальность – это ксенофобия, а ксенофобии в Грузии не должно быть. В связи с этим он обвинил ЕНД в проявлении фашизма.


"Мы заранее делали прогноз, что с приближением туристического сезона обязательно начнется новая волна ксенофобской кампании, и то, что мы прогнозировали, именно это и сбылось. Ксенофобия не свойственна грузинскому обществу"– Ираклий Кобахидзе


В то же время, лидер "Грузинской мечты" не стал отрицать, что в Грузии находится дочь Сергея Лаврова, а напомнил, как члены ЕНД, включая самого Михаила Саакашвили, участвовали в свадьбах родственников медийных и государственных лиц России. По его словам, подобное поведение говорит о двойных стандартах оппозиции и ее желании во что бы то ни стало испортить жизнь Грузии при "Грузинской мечте".


Ираклий Кобахидзе отметил, что стоит и в дальнейшем ожидать от ЕНД политических ксенофобских провокаций и попыток поднять напряжение в российско-грузинских контактах. При этом он обратил внимание, что "Грузинской мечте" известны все организаторы провокационных акций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"