| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что "Мечта" намерена сохранить высокую поддержку общества и увеличить ее перед выборами. Кобахидзе напомнил, что последние социологические опросы говорят о поддержке избирателей.
"В последний год не было ни одного социологического опроса, в котором у нас не было больше 55%. Наша задача – сохранить и увеличить поддержку, которая есть в обществе"
- Ираклий Кобахидзе
Председатель партии заявил, что "Мечта" перед парламентскими выборами предпримет еще больше усилий для развития Грузии. По его словам, этому будет посвященався предвыборная программа.
Выборы в грузинский парламент запланированы на 26 октября 2024 года. Правящая партия является главным фаворитом, это показывают опросы общественного мнения.
Выборы в этом году станут первыми, которые пройдут полностью по пропорциональной системе, и в парламенте окажутся те партии, которые наберут не менее 5% голосов избирателей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане