| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно данным областного Министерства промышленности, длина судна составляет 81,6 метра, а ширина — 13,83 метра. Это уже второе судно подобного класса, построенное на этом заводе.
Теплоход был спущен на воду в мае прошлого года и затем отправлен в Нижний Новгород для финальной достройки и испытаний. Церемония спуска прошла на производственной площадке завода «Лотос» с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и руководства Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Губернатор отметил, что развитие круизного флота соответствует задачам по продвижению внутреннего туризма, поставленным президентом России Владимиром Путиным. В частности, эти усилия включены в программу «Великий Волжский путь», над которой работает рабочая группа Госсовета под руководством главы Астраханской области.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки