| ДАЙДЖЕСТ: |

На реке Обь в Ханты-Мансийском автономном округе затонул теплоход, буксировавший пустую баржу, участь двух человек неизвестна, информирует «Интерфакс» ссылаясь на сообщение уральского следственного управления на транспорте СКР.
В воскресенье pr-служба СК сказала о начале расследования по делу о затонувшем теплоходе «Костромич».
- Сегодня около 9-ти часов утра капитан следовавшего по реке Обь судна сказал о ЧП с теплоходом «Костромич», буксировавшим баржу в город Сургут, — проинформировали в пресс-центре СК РФ.
«С баржи на борт поднят штурман затонувшего судна, который объяснил, что судно затонуло вечером 3 июля нынешнего года». Капитан и моторист пропали без вести. Но эти данные — предварительные: их проверяют профессионалы Следственного комитета, которые работают на месте ЧП.
В настоящее время проводится доследственная проверка.
Пропавших членов экипажа ищут.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи