| ДАЙДЖЕСТ: |

На реке Обь в Ханты-Мансийском автономном округе затонул теплоход, буксировавший пустую баржу, участь двух человек неизвестна, информирует «Интерфакс» ссылаясь на сообщение уральского следственного управления на транспорте СКР.
В воскресенье pr-служба СК сказала о начале расследования по делу о затонувшем теплоходе «Костромич».
- Сегодня около 9-ти часов утра капитан следовавшего по реке Обь судна сказал о ЧП с теплоходом «Костромич», буксировавшим баржу в город Сургут, — проинформировали в пресс-центре СК РФ.
«С баржи на борт поднят штурман затонувшего судна, который объяснил, что судно затонуло вечером 3 июля нынешнего года». Капитан и моторист пропали без вести. Но эти данные — предварительные: их проверяют профессионалы Следственного комитета, которые работают на месте ЧП.
В настоящее время проводится доследственная проверка.
Пропавших членов экипажа ищут.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби