| ДАЙДЖЕСТ: |

Во внешнеполитическом ведомстве поведали, что в деталях рассказали армянскому дипломату об акте вандализма, который произошел сегодня возле посольства страны в Ереване.
Кроме того, там посетовали на то, что сотрудники правоохранительных органов приняли недостаточно мер, чтобы предотвратить инцидент. В министерстве выразили надежду на то, что личности нападавших удастся установить.
"Армянской стороне указано на обязанность обеспечения принимающим государством сохранности белорусской дипмиссии и ее имущества, а также безопасности дипломатического персонала, как это установлено Венской конвенцией о дипломатических сношениях и повсеместно принято"
– белорусский МИД
В среду группа оппозиционеров забросала здание белорусского посольства в Ереване яйцами, помидорами и картошкой. Таким образом они выразили свой протест против президента РБ, сделавшего на днях резкое высказывание в адрес республики Южного Кавказа.
![]() |
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане
Турецкая компания инвестирует $500 млн в два сахарных завода в Казахстане
ЧЕЧНЯ. В селе Тевзана строят новую гравийную дорогу в честь Героя ЧР Рамзана Илесова