| ДАЙДЖЕСТ: |

Они рассмотрели вопросы налаживания отношений между Азербайджаном и Арменией. Владимир Путин повторил свои слова о готовности России содействовать урегулированию конфликта. Несколькими днями ранее он объявил об этом во время недавней официальной поездки в азербайджанскую столицу на встрече с президентом страны Ильхамом Алиевым.
«Подтверждена готовность российской стороны и далее оказывать Армении и Азербайджану содействие в выработке мирного договора, продвижении процесса делимитации и демаркации границы, а также в разблокировании транспортно-логистических связей»
- Кремль
Также российский руководитель и армянский премьер договорились о встрече, добавили в правительстве Армении.
«Собеседники договорились встретиться при удобном случае и в ближайшее время для обсуждения вопросов двусторонней повестки Армения-Россия»
- правительство Армении
И напоследок они отметили позитивные изменения в торговом обмене и экономическом сотрудничестве между странами.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище