| ДАЙДЖЕСТ: |

Они рассмотрели вопросы налаживания отношений между Азербайджаном и Арменией. Владимир Путин повторил свои слова о готовности России содействовать урегулированию конфликта. Несколькими днями ранее он объявил об этом во время недавней официальной поездки в азербайджанскую столицу на встрече с президентом страны Ильхамом Алиевым.
«Подтверждена готовность российской стороны и далее оказывать Армении и Азербайджану содействие в выработке мирного договора, продвижении процесса делимитации и демаркации границы, а также в разблокировании транспортно-логистических связей»
- Кремль
Также российский руководитель и армянский премьер договорились о встрече, добавили в правительстве Армении.
«Собеседники договорились встретиться при удобном случае и в ближайшее время для обсуждения вопросов двусторонней повестки Армения-Россия»
- правительство Армении
И напоследок они отметили позитивные изменения в торговом обмене и экономическом сотрудничестве между странами.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС