| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент РФ Владимир Путин пообещал оказать помощь федерального уровня пострадавшему от ливней Сочи в случае потребности.
«Сейчас в Сочи тоже проблемы, сегодня с утра разговаривал с вашим преемником, исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края, с министром по чрезвычайным ситуациям».
Кроме того, Путин предложил обсудить вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае. По его мнению, в данный момент нужно внимательно оценить, какой нанесен ущерб, информирует checheninfo.ru.
Президент проводит совещание по ликвидации последствий пожаров в Хакасии.
По последним данным, 25-26 июня в Сочи выпало практически две месячные нормы осадков. «Будут также определены бюджетные нужды на компенсацию, ежели таковая потребуется». Сообщалось, что в различных районах города подтоплено свыше 400 домов, эвакуированы 20 семей. В данный момент энерго- и водоснабжение аэропорта восстановили в полном объеме.
По предварительным данным, для оценки материального ущерба нанесенного наводнением, составления списков утраченного имущества потерпевших потребуется около месяца.
![]() |
Толстой: преимущества Армении в рамках ЕАЭС могут легко исчезнуть
ЧЕЧНЯ. Древний интернет Кавказа: как дым предупреждал об опасности
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел собрание фракции единороссов
КРАСНОДАР. На выставке-ярмарке «Агротур – 2026» наградили лидеров сельского туризма