Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Представители Калмыкии поучаствовали в совещании Минприроды России


Просмотров: 3 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Представители Калмыкии поучаствовали в совещании Минприроды России

КАЛМЫКИЯ. Минприроды России провело совещание по проекту программы по восстановлению популяции дрофы-красотки на территории северо-запада Прикаспия

В нем поучаствовали представители Калмыкии – вице-премьер республики – министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Очир Джамбинов и руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Калмыкия Александр Адьянов.

Встреча прошла накануне международного форума «День сокола». Проект программы представил Очир Джамбинов.


Проект по выпуску в степи Калмыкии особей краснокнижной дрофы-красотки (джека) стартовал осенью прошлого года. Его реализуют по поручению президента Владимира Путина по созданию в стране центром реинтродукции и сохранения птиц семейства соколиных в Калмыкии и Камчатском крае.


Ранее писали, что испанские ученые выяснили, что дрофы занимаются самолечением при помощи диких трав.


Кстати, британские ученые хотят возродить популяцию шерстистого мамонта.



Автор: Ирина Захарова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"