ДАЙДЖЕСТ: |
Вениамин Кондратьев также напомнил, что на образование сейчас выделяется четверть регионального бюджета — свыше 200 миллиардов рублей. Среди действующих мер поддержки: выплата в один миллион рублей для первоначального взноса по ипотеке, пять тысяч рублей к началу учебного года, сто тысяч рублей для учителей и наставников стобалльников, а также суммы в 350 и 500 тысяч рублей для победителей всероссийских конкурсов профессионального мастерства.
Кроме того, губернатор отметил, что в прошлом году уже была введена надбавка в размере пяти тысяч рублей для всех школьных учителей Кубани. С учетом нового решения, с 1 января 2025 года общая сумма надбавки составит 10 тысяч рублей.
Ранее в регионе одобрили для учителей льготные ипотечные программы, а также господдержку, включающую выплаты на первый взнос и компенсацию аренды жилья.
При этом краевой системе образования все еще не хватает около тысячи педагогов.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы