| ДАЙДЖЕСТ: |

– Новой краевой мерой поддержки воспользовались уже 723 человека. Всего в этом году выплату получат 900 работников. Но у нас остаются еще сотни специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому мы продлим программу и на следующие годы. Сегодня нам важно обеспечить жильем сотрудников, которые работают в социальной сфере, – сказал Вениамин Кондратьев.
В текущем году субсидии получили более 700 человек. Среди них 280 учителей, 248 социальных работников и 195 врачей. Всего до конца года мерой поддержки смогут воспользоваться всего 300 представителей каждой сферы. На субсидию могут рассчитывать специалисты, прожившие не менее 10 лет в Краснодарском крае, необеспеченные жильем или площадь имеющегося в собственности не соответствует нормам.
Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, сумма субсидии составляет 1 миллион рублей. Этой суммой можно оплатить первоначальный взнос по ипотеке, постройку или реконструкцию дома. После получения поддержки специалист обязан отработать 5 лет по профессии в бюджетных учреждениях региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане