ДАЙДЖЕСТ: |
– Новой краевой мерой поддержки воспользовались уже 723 человека. Всего в этом году выплату получат 900 работников. Но у нас остаются еще сотни специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому мы продлим программу и на следующие годы. Сегодня нам важно обеспечить жильем сотрудников, которые работают в социальной сфере, – сказал Вениамин Кондратьев.
В текущем году субсидии получили более 700 человек. Среди них 280 учителей, 248 социальных работников и 195 врачей. Всего до конца года мерой поддержки смогут воспользоваться всего 300 представителей каждой сферы. На субсидию могут рассчитывать специалисты, прожившие не менее 10 лет в Краснодарском крае, необеспеченные жильем или площадь имеющегося в собственности не соответствует нормам.
Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, сумма субсидии составляет 1 миллион рублей. Этой суммой можно оплатить первоначальный взнос по ипотеке, постройку или реконструкцию дома. После получения поддержки специалист обязан отработать 5 лет по профессии в бюджетных учреждениях региона.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению