| ДАЙДЖЕСТ: |

Так как избирательные участки находятся в образовательных организациях, приказом департамента образования и науки города в школах, учреждениях СПО и дополнительного образования пятница 6 сентября и суббота 7 сентября объявлены неучебными днями. Соответствующий приказ размещён на сайте регионального ведомства и направлен руководителям учебных заведений.
«Данная мера принята исключительно в целях безопасности детей и педагогов. Мы понимаем, что школы – это учреждения, в которых работает особый пропускной режим. И чтобы его обеспечить и не мешать учебному процессу, было принято решение объявить 6 и 7 сентября неучебными днями. Руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования и науки города Севастополя, – школам, учреждениям СПО и дополнительного образования – рекомендовано организовать для обучающихся культурно-досуговые, спортивные и иные мероприятия», – отметил директор департамента образования и науки Максим Кривонос.
Напомним, всего в Севастополе будут работать 188 избирательных участков, один из них – специализированный и находится на территории 1-й горбольницы, чтобы пациенты также могли проголосовать.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок