| ДАЙДЖЕСТ: |

Так как избирательные участки находятся в образовательных организациях, приказом департамента образования и науки города в школах, учреждениях СПО и дополнительного образования пятница 6 сентября и суббота 7 сентября объявлены неучебными днями. Соответствующий приказ размещён на сайте регионального ведомства и направлен руководителям учебных заведений.
«Данная мера принята исключительно в целях безопасности детей и педагогов. Мы понимаем, что школы – это учреждения, в которых работает особый пропускной режим. И чтобы его обеспечить и не мешать учебному процессу, было принято решение объявить 6 и 7 сентября неучебными днями. Руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования и науки города Севастополя, – школам, учреждениям СПО и дополнительного образования – рекомендовано организовать для обучающихся культурно-досуговые, спортивные и иные мероприятия», – отметил директор департамента образования и науки Максим Кривонос.
Напомним, всего в Севастополе будут работать 188 избирательных участков, один из них – специализированный и находится на территории 1-й горбольницы, чтобы пациенты также могли проголосовать.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования