ДАЙДЖЕСТ: |
Так как избирательные участки находятся в образовательных организациях, приказом департамента образования и науки города в школах, учреждениях СПО и дополнительного образования пятница 6 сентября и суббота 7 сентября объявлены неучебными днями. Соответствующий приказ размещён на сайте регионального ведомства и направлен руководителям учебных заведений.
«Данная мера принята исключительно в целях безопасности детей и педагогов. Мы понимаем, что школы – это учреждения, в которых работает особый пропускной режим. И чтобы его обеспечить и не мешать учебному процессу, было принято решение объявить 6 и 7 сентября неучебными днями. Руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования и науки города Севастополя, – школам, учреждениям СПО и дополнительного образования – рекомендовано организовать для обучающихся культурно-досуговые, спортивные и иные мероприятия», – отметил директор департамента образования и науки Максим Кривонос.
Напомним, всего в Севастополе будут работать 188 избирательных участков, один из них – специализированный и находится на территории 1-й горбольницы, чтобы пациенты также могли проголосовать.
![]() |
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев