| ДАЙДЖЕСТ: |

По прогнозам исследователей, при помощи вездехода ученым удастся выяснить, ежели ли жизнь на Европе. У него есть огромное количество датчиков и солидный инструментарий. Для бурения толстого слоя льда, BRUIE может применить лазерную установку, которая, как и весь ровер, управляется дистанционно по спутниковой связи.
На данный момент, проводится ряд испытаний с применением BRUIE в искусственном резервуаре.
«Много того, что мы делаем в океане, можно делать и под водой». Это один из первых прототипов аппарата, который однажды полетит к Европе [спутнику Юпитера] и другим космическим телам с океанами, покрытыми льдом. Всю полученную в космосе информацию он будет передавать на Землю. По мнению исследователя Роберта Папалардо «Европа — самое вероятное место, где может быть обнаружена жизнь в Солнечной системе». Согласно предположениям ученых, под поверхностью спутника находится обширный океан.
Инженеры агентства устроили демонстрацию прототипа устройства, который отправится в далекое путешествие на Европу.
По сути, это вездеход, который Ученые окрестили как «Плавучий планетоход для подледных исследований». Так, к примеру, на глубине не менее 200 метров аппарат уже способен не только лишь осуществлять фото и видеосъемку, однако и брать пробы, анализировать состав окружающей среды.
![]() |
ГРУЗИЯ. Основным поставщиком молочки в Грузию стал Азербайджан
Финансирование жилищной программы для сирот в КЧР выросло в пять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма