| ДАЙДЖЕСТ: |

В срочном порядке были приняты особые меры безопасности, ужесточен пограничный контроль, задействованы мобильные охранные группы.
В Литве планировались столкновения русских и польских футбольных болельщиков, полиции получилось их предотвратить. Об этом проинформировал Департамент полиции Литвы. Органы правопорядка прибалтийской страны перехватили на границе нескольких фанов из Польши, у которых были с собой перчатки, маски, наколенники и иные средства индивидуальной защиты, кроме этого инструкции о том, как себя вести в определенных ситуациях. У них обнаружены предметы, традиционно используемые буйными фанатами футбола при выяснении отношений, а кроме этого карты с отмеченным местом, информирует ТАСС.
Оказалось, что футбольные фанаты Российской Федерации и Польши количеством до 250 человек затевали массовую драку в районе города Каунаса. В российском посольстве в Литве информагентству не смогли предоставить информацию о задержанных гражданах РФ.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду
ЧЕЧНЯ. В Грозном определили победителей интеллектуальной игры «Lady-квиз» среди женских команд
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава