ДАЙДЖЕСТ: |
В срочном порядке были приняты особые меры безопасности, ужесточен пограничный контроль, задействованы мобильные охранные группы.
В Литве планировались столкновения русских и польских футбольных болельщиков, полиции получилось их предотвратить. Об этом проинформировал Департамент полиции Литвы. Органы правопорядка прибалтийской страны перехватили на границе нескольких фанов из Польши, у которых были с собой перчатки, маски, наколенники и иные средства индивидуальной защиты, кроме этого инструкции о том, как себя вести в определенных ситуациях. У них обнаружены предметы, традиционно используемые буйными фанатами футбола при выяснении отношений, а кроме этого карты с отмеченным местом, информирует ТАСС.
Оказалось, что футбольные фанаты Российской Федерации и Польши количеством до 250 человек затевали массовую драку в районе города Каунаса. В российском посольстве в Литве информагентству не смогли предоставить информацию о задержанных гражданах РФ.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь показывает свою военную историю: уникальный фотопроект к 80-летию Победы
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь выплатит ветеранам и инвалидам дополнительно по 6 тысяч рублей
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ
КАЛМЫКИЯ. Художники России и Монголии представят красоту калмыцкой степи на большой выставке
КРАСНОДАР. Трагедия на реке Белая: турист утонул из-за непрофессионального инструктора