| ДАЙДЖЕСТ: |

В срочном порядке были приняты особые меры безопасности, ужесточен пограничный контроль, задействованы мобильные охранные группы.
В Литве планировались столкновения русских и польских футбольных болельщиков, полиции получилось их предотвратить. Об этом проинформировал Департамент полиции Литвы. Органы правопорядка прибалтийской страны перехватили на границе нескольких фанов из Польши, у которых были с собой перчатки, маски, наколенники и иные средства индивидуальной защиты, кроме этого инструкции о том, как себя вести в определенных ситуациях. У них обнаружены предметы, традиционно используемые буйными фанатами футбола при выяснении отношений, а кроме этого карты с отмеченным местом, информирует ТАСС.
Оказалось, что футбольные фанаты Российской Федерации и Польши количеством до 250 человек затевали массовую драку в районе города Каунаса. В российском посольстве в Литве информагентству не смогли предоставить информацию о задержанных гражданах РФ.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года