| ДАЙДЖЕСТ: |

В срочном порядке были приняты особые меры безопасности, ужесточен пограничный контроль, задействованы мобильные охранные группы.
В Литве планировались столкновения русских и польских футбольных болельщиков, полиции получилось их предотвратить. Об этом проинформировал Департамент полиции Литвы. Органы правопорядка прибалтийской страны перехватили на границе нескольких фанов из Польши, у которых были с собой перчатки, маски, наколенники и иные средства индивидуальной защиты, кроме этого инструкции о том, как себя вести в определенных ситуациях. У них обнаружены предметы, традиционно используемые буйными фанатами футбола при выяснении отношений, а кроме этого карты с отмеченным местом, информирует ТАСС.
Оказалось, что футбольные фанаты Российской Федерации и Польши количеством до 250 человек затевали массовую драку в районе города Каунаса. В российском посольстве в Литве информагентству не смогли предоставить информацию о задержанных гражданах РФ.
![]() |
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил со 103-летием ветерана Наталью Нарожнюю
КЧР. Специалисты со всей России стали участниками круглого стола по коневодству в Черкесске
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»