| ДАЙДЖЕСТ: |

В Новокузнецком драмтеатре и кемеровском Театре драмы имени Луначарского актеры Азербайджанского русского драмтеатра сыграли "Мусье Жордана и дервиша Масталишаха" Мирзы Фатали Ахундзаде и "Вишневый сад" Антона Чехова. Замдиректора театра Ильхам Мамедов в интервью ТАСС позитивно оценил опыт сибирских гастролей.
"Замечательно сыграли в Новокузнецком драматическом театре. В Кемеровском областном театре драмы у нас все билеты проданы. Мы показали и русскую, и национальную азербайджанскую классику. Привезли подлинники, декорации, реквизит двух спектаклей. Как у себя мы показываем, так и привезли сюда, в Сибирь"
– Ильхам Мамедов
Он пояснил, что "Мусье Жордан и дервиш Масталишах" – коронный спектакль для Азербайджанского русского драмтеатра, поскольку представляет зрителям культуру и традиции Азербайджана и рассказывает о событиях, произошедших в Карабахе в середине XIX века.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном