| ДАЙДЖЕСТ: |

Dni24.Com располагает информацией, что первое собрание, касательно выбора на Марсе посадочного места, будет проведено 27 октября этого года в Хьюстоне в Планетарном институте.
Работники космического агентства NASA готовятся совершить очередной «гигантский прыжок для всего человечества», начав поиск определенного места на Марсе для посадки собственной исследовательской экспедиции. Сейчас исследователи ищут интересный участок территории на Марсе, чтобы корабль там приземлился. Место обязано обладать достаточным количеством природных ресурсов, чтобы обеспечить жизненные потребности астронавтов, кроме этого нести внутри себя какую-либо научную ценность. Ученые подготовят несколько способов, которые снимут с помощью искусственных спутников. К этому времени уже будут готовы несколько способов для рассмотрения на основе снимков Марса, которыми располагает агентство.
После того как место высадки будет определено, NASA отправит к нему аппараты Mars Reconaissance Orbiter и Odyssey.
Уже в настоящее время проделана колоссальная работа по изучению Марса: марсоходы изучают поверхность планеты, космические корабли собирают данные с его орбиты, МКС используют для тестирования всех важных систем, а еще для непосредственного изучения разного рода влияний космоса на здоровье человека. Кроме прочего ведется разработка новых типов ракет и систем космических запусков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выразил соболезнования Турции в связи с крушением вертолета в Катаре
КРАСНОДАР. Депутаты проанализировали текущую ситуацию в экономике и соцсфере Красноармейского района
АЗЕРБАЙДЖАН. Птица развернула летевший из Москвы в Баку самолет
Россия заработает до $2 млрд на смягчении нефтяных санкций - Минфин США
На Северном Кавказе отремонтируют единственную цирковую школу
КРАСНОДАР. Восемь галечных пляжей Анапы вывели из опасной зоны после разлива нефти