ДАЙДЖЕСТ: |
По информации директора НИИ Перспективного градостроительства Павла Спирина, в новом документе предусмотрено необходимое количество школ, детских садов, поликлиник, транспортных развязок, дорог и мостов, а также строительство новых трамвайных линий. Однако для полноценного выполнения генплана требуется принять специальную программу по озеленению. Из запланированных в генплане более 2,5 тыс. гектаров зеленых территорий в настоящее время создано только 50 гектаров. Разработкой новой программы займется Илья Поздняков, руководитель департамента по архитектуре и градостроительству.
Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко предложила интегрировать существующие садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в городскую инфраструктуру, что также будет учтено в новом документе.
Проект Генерального плана будет вынесен на общественное обсуждение в октябре. Утверждение нового документа запланировано на декабрь 2024 года. Разработку документа осуществляет команда петербургского Научно-исследовательского института перспективного градостроительства.
Ранее в мэрии Краснодара объяснил смысл перевода земель для сельхозназначения. Также власти столицы Кубани сообщили о скорых больших изменениях в сфере транспорта.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал