| ДАЙДЖЕСТ: |
«Полицейские установили, что 35-летний администратор и по совместительству работник барбершопа предложил своему работодателю несколько вариантов выгодных инвестиций: установить кофейный автомат самообслуживания на территории одного из вузов, а также недорого приобрести ювелирные изделия. Якобы для успешного запуска бизнес-проекта и покупки предприимчивый подчинённый убедил передать ему 1 млн рублей. Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства не будет, он похитил полученные денежные средства», - говорится в сообщении ведомства.
Во втором случае, убедившись, что один из клиентов парикмахерской имеет хороший достаток, мужчина предложил ему стать совладельцем барбершопа. Получив от него 1 млн рублей, аферист потратил их на покупки, развлечения и другие личные нужды.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
![]() |
Воробьев: Искусственный интеллект займётся рутиной, а люди — сложными задачами
Визит Токаева в Японию: подписаны 14 документов о сотрудничестве, «умные города»
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF