| ДАЙДЖЕСТ: |

Также участник спецоперации обсудил с ребятами, как легко в наше время можно столкнуться с искажением фактов и стать жертвой манипуляций, негативного воздействия ложной информации.
«Зачастую бывает трудно найти правду, в том числе интернет переполнен недостоверными данными, многие публикуют информацию исключительно ради привлечения внимания и просмотров. Необходимо проверять факты, авторство, а также рекомендую сопоставлять различные точки зрения, что поможет вам сформировать своё мнения, основанное на реальных данных, в том числе касающихся спецоперации», – подчеркнул Константин Самошин.
В рамках тематической встречи пятиклассники подготовили открытки с поддержкой бойцам на фронте, выразив свою благодарность и признательность за их мужество и самоотверженность. Каждый ученик вложил в свои слова искренние пожелания и добрые мысли.
Ребятам рассказали, как важно помнить о тех, кто защищает мирные жизни, и как малый жест доброты может сделать большой вклад в общее дело.
«Открытки стали символом единства и поддержки, и пятиклассники с нетерпением ждут момента, когда их послания дойдут до солдат, чтобы они знали, что в них верят, ждут и на них надеются», – отметила директор филиала Общества «Знание» в регионе Анна Глухова.
Напомним, что Знание.Герои – это просветительский проект Российского общества «Знание», который был запущен с целью воспитания у подрастающих поколений чувства гордости за страну её великое прошлое и героическое настоящее.
Лекторами проекта выступают Герои России, участники СВО, выдающиеся ученые, государственные деятели и лидеры мнений. Участники вместе обсуждают темы подвигов соотечественников, исторической правды и борьбы с фальсификацией, событий Великой Отечественной войны, роли регионов в истории России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи