| ДАЙДЖЕСТ: |

"И то, что случилось в Карабахе, - это вина только руководства Армении. Я их предупреждал лично: отдай им (Азербайджану - прим. ред.) эти территории"
– глава белорусского государства
Тем более, продолжил он, власти Армении сами признавали, что это не их земли. По словам президента РБ, армянское руководство отмечало, что это азербайджанские территории, добавляя при этом, что не отдаст их просто так и будет воевать.
Он также напомнил, что вместе с российским коллегой Владимиром Путиным просил премьер-министра Армении Никола Пашиняна решить эту проблему, но тот в ответ заявлял им, что Армения будет воевать.
"Довоевались. И потом, чего сейчас обижаться на Россию или еще на нас? Ты же сам Карабах признал, что это территория Азербайджана"
– президент РБ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гаюр-хан — легендарный правитель Симсима, стоявший на страже Чечни перед бурей Тимура
Интернет как трибуна: экс-политики ищут новую аудиторию в сети
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней