ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно представленной информации, инцидент произошел на улице Джабагиева. Пьяный мужчина пытался прорваться в спецавтомобиль скорой помощи, размахивая ножом. При этом нападавший наносил удары по стеклам машины и выкрикивал угрозы в адрес фельдшеров.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции не сразу удалось утихомирить хулигана. Неоднократные требования правоохранителей прекратить агрессию мужчина игнорировал, что вынудило полицейских применить физическую силу для его задержания.
Проверка показала, что за гражданином числится множество правонарушений, включая неповиновение полиции, употребление наркотиков, мелкое хулиганство. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе неоднократно за воровство.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ о хулиганстве, об угрозе убийством, о применении насилия к представителю власти.
Ранее сообщалось о нападении жителя Ингушетии с отверткой на сотрудников ДПС, в результате чего нападавший был ликвидирован.
В Тольятти двое пьяных мужчин напали на фельдшеров скорой помощи, приехавших по вызову к их избитому товарищу.
Автор: Людмила Зайцева
Новостей нет
![]() |
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора