| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно документу, в пункте пропуска будут работать сотрудники Службы госбезопасности, таможенники, полицейские, спасатели, работники ветеринарной, карантинной и санитарно-эпидемиологической служб.
Контролировать выполнение постановления будет Минэнерго.
Еще одно распоряжение по аэропорту "Сухум" связано с выделяемыми на него средствами. Документ называется "О средствах, подлежащих казначейскому сопровождению в 2024 году". По словам вице-премьера и главы Минфина Владимира Делба, его реализация даст возможность не отвлекать средства, направленные на обновление аэропорта, на какие-то сторонние цели.
Напомним, запуск аэропорта в Сухуме запланирован на декабрь. Однако сначала будут совершаться только технические рейсы. Туристы смогут воспользоваться воздушной гаванью с лета 2025.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане