| ДАЙДЖЕСТ: | 

В Севастополе на улице Молодых строителей возводят поликлинику на 400 посещений в смену. Новое медицинское учреждение должно улучшить ситуацию с оказанием врачебной помощи для жителей 5-го микрорайона, так как действующая поликлиника не справляется с потоком пациентов разрастающегося квартала.
ЮРИЙ ЮШКОВ, главный инженер ООО «Теплостройсервис»: «На сегодняшний день ведутся работы: мокрый процесс штукатурки, отделки помещений, внутренние инженерные сети, вентиляция, водопровод. Наружные мы закончили: канализация – К1, К2, сделали врезку водопровода. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы под прокладку кабеля силового питания».
 В поликлинике будут оборудованы все необходимые для приёма пациентов пространства. Здесь расположатся терапевтическое отделение, блок кабинетов хирургического и специализированного приёма и блок неотложной помощи. Также обустроят кабинеты рентгенографии, маммографии и эндоскопии, отделение восстановительного лечения и медицинской профилактики, дневной стационар.
ЮРИЙ ЮШКОВ, главный инженер ООО «Теплостройсервис»: «Общестрой у нас выполнен где-то процентов на 40-45%. Основные тяжёлые позиции — это само оборудование, которое будет в следующем году. Но мы надеемся в этом году максимально подтянуть окна. Чтобы со следующего года просто фасад и благоустройство у нас осталось. Оборудование в процессе. Мы сейчас мониторим, закупаем, заключаем договора и так далее».
По контракту строительство и оснащение поликлиники должны завершить к концу 2025 года. Новое учреждение войдёт в структуру 1-й городской больницы. Здание будет трёхэтажным, а его площадь составит 1400 квадратных метров. Для удобства посетителей обустроят 38 парковочных мест, выполнят озеленение и установят малые архитектурные формы.
|  | 
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге
ЧЕЧНЯ. Бюджет ТФОМС ЧР на 2026 год увеличен на 4,8% — до 32,2 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чечни наградили победителей литературного конкурса «Кегийрхойн кхолларалла»
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР