ДАЙДЖЕСТ: |
«Наблюдали за запуском Dragon с МКС». Он напомнил, что экипажу станции после апрельской аварии «Прогресса» «пришлось достаточно серьезно экономить ресурсы». После нескольких недель нахождения на орбите аппарат должен был вернуться на Землю, куда планировалось доставить результаты экспериментов и прочий груз.
Запасов на МКС хватит приблизительно до середины осени. Его старт намечен на август. Расследование возглавит частная компания SpaceX — разработчик ракеты и космического грузовика, курировать его будет федеральное агентство гражданской авиации США (FAA).
Ракета Falcon 9, которая должна была вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на третьей минуте после старта с космодрома на мысе Канаверал, передает NASA.
«Проблемы с Falcon 9 начались незадолго до отделения первой ступени», — сказал Э.Маск. Спустя некоторое время Элон Маск проинформировал, что в баке со сжиженным кислородом возникло избыточное давление. Полученные данные свидетельствуют о противоречивой причине.
По его словам, «это все, о чем пока можно говорить с уверенностью». Обломки ракеты упали в Атлантический океан.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен