ДАЙДЖЕСТ: |
Судя по опубликованному в них видеоролику, французский президент встретил армянского лидера, когда тот выходил из машины, подъехавшей ко входу в Елисейский дворец. Макрон приветствовал Пашиняна объятиями. После этого политики поднялись по ступеням и задержались на крыльце для протокольного фото. Затем главы государств прошли внутрь дворца.
Напомним, Пашинян начал рабочий визит во Францию сегодня. Кроме переговоров с Макроном, у него запланирована встреча с французским премьером Мишелем Барнье.
В программе визита французского премьера также саммит Международной организации Франкофонии, в котором Пашинян намерен поучаствовать.
Напомним, ранее сегодня глава МИД Армении поздравил Марка Рютте с назначением на пост генсека НАТО. В поздравительном сообщении Арарат Мирзоян выразил надежду на тесное сотрудничество, которое, по его словам, поможет дальнейшему упрочению партнерства между Ереваном и Североатлантическим альянсом. Дипломат отметил, что это сотрудничество базируется на общих ценностях и общем понимании безопасности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 360 пожаров за лето: МЧС Чечни в огне, а люди всё жгут траву
ЧЕЧНЯ. 360 пожаров за лето: МЧС Чечни в огне, а люди всё жгут траву
ГРУЗИЯ. Грузия превратит горный Бакуриани в международный курорт
Ошибки при ношении костюма | Как правильно носить деловой костюм | Советы стилистов
АБХАЗИЯ. В Абхазии к Отапской пещере проложат новый туристический маршрут
ЧЕЧНЯ. От Шароя до Химоя за минуту: в Чечне строят мост, который изменит жизнь района
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне полюбили оздоровительный отдых в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Кабинет вместо стресса: в Грозном запустили пространство поддержки для молодых мам