| ДАЙДЖЕСТ: |

Судя по опубликованному в них видеоролику, французский президент встретил армянского лидера, когда тот выходил из машины, подъехавшей ко входу в Елисейский дворец. Макрон приветствовал Пашиняна объятиями. После этого политики поднялись по ступеням и задержались на крыльце для протокольного фото. Затем главы государств прошли внутрь дворца.
Напомним, Пашинян начал рабочий визит во Францию сегодня. Кроме переговоров с Макроном, у него запланирована встреча с французским премьером Мишелем Барнье.
В программе визита французского премьера также саммит Международной организации Франкофонии, в котором Пашинян намерен поучаствовать.
Напомним, ранее сегодня глава МИД Армении поздравил Марка Рютте с назначением на пост генсека НАТО. В поздравительном сообщении Арарат Мирзоян выразил надежду на тесное сотрудничество, которое, по его словам, поможет дальнейшему упрочению партнерства между Ереваном и Североатлантическим альянсом. Дипломат отметил, что это сотрудничество базируется на общих ценностях и общем понимании безопасности.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак