| ДАЙДЖЕСТ: |

В суде установлено, что мужчина был привлечен сотрудником ГУР министерства обороны Украины к конфиденциальному сотрудничеству. По его заданию в период с января по апрель 2023 года он производил видеосъемку и передавал ему сведения о местонахождении личного состава и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, а также оказывал иную помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.
Преступную деятельность подсудимого пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.
Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержал в суде прокурор города Севастополя Андрей Шевцов.
Ранее мужчина уже был осужден к шести годам лишения свободы за незаконные приобретение, перевозку и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств.
С учетом мнения государственного обвинителя и наказания по предыдущему приговору, суд назначил виновному 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 400 тыс. рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил