| ДАЙДЖЕСТ: |

Комментируя ситуацию с продвижением работы по мирному договору между Ереваном и Баку, он обратил внимание на попытки западных стран вмешаться в процесс и, соответственно, "вклиниться" в дела региона. По словам Ушакова, эти шаги Запада получают одобрение не у всех, кто участвует в переговорах Армении и Азербайджана.
"Также не приветствуется и деятельность миссии Евросоюза в Армении"
– Ушаков
Помощник президента констатировал также увеличение численности миссии EUMA и выразил сожаление в связи с этой тенденцией. Он уточнил, что еще в начале нынешнего лета в составе миссии числилось 138 человек. На данный момент ее численность достигла порядка 210 участников. А в перспективе, указал Ушаков, в ее рамках будут работать 600 человек.
"Что они там делают, можно себе, конечно, четко представить"
– помощник президента
Армянский премьер сегодня прилетел в Москву с рабочим визитом. Завтра встречу с Николом Пашиняном проведет Владимир Путин.
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские