| ДАЙДЖЕСТ: |

На данный момент, пояснили в ведомстве, процесс сбора находится в середине – уже собрана примерно половина. В частности, убраны 2,2 тыс га виноградников. С этой площади удалось получить 19,7 тыс т винограда – это почти в два раза больше прошлогоднего показателя. Предполагается, что весь виноград будет собран к середине следующего месяца.
В министерстве планируют, что выращенного в 2024 году на Ставрополье винограда хватит не только местным виноделам – его можно будет отправить на продажу и за пределы края.
Напомним, что Ставрополье относится к числу самых успешных виноградарских регионов РФ. Виноградники раскинулись здесь на 5 тыс га, большая их часть находится в трех районах – Буденновском, Левокумском и Петровском.
![]() |
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»