| ДАЙДЖЕСТ: |

Впервые на одной площадке сошлись студенты из разных городов Дальнего Востока
Специально для конкурса «Турнир вузов» они подготовили классные видео о своих альма-матер в формате коротких роликов-презентаций, заявляя: «Наш вуз – лучший!». Ребята рассказали про вузы, в которых учатся, про атмосферу и самих студентов.
Голосование продлится до 20 октября! Поддержать конкурс и проголосовать за понравившееся видео можно по ссылке.
Поддержали конкурс эксперты медиа и креативных индустрий, АНО «Национальные приоритеты» и Правительства РФ. Они вошли в состав жюри, чья оценка также повлияет на результат конкурса.
«Я убежден в том, что у Дальнего Востока есть потенциал, амбиции и все предпосылки, чтобы стать новым глобальным центром развития креативных индустрий не только в нашей стране, но и во всём Азиатско-тихоокеанском регионе. Дальний Восток – это кузница кадров, это источник новых идей, новых историй, которым ещё только предстоит оказаться на больших экранах страны и мира. Именно поэтому я с большим интересом смотрю работы участников конкурса, они – будущее Дальнего Востока!», – рассказал Филипп Абрютин, российский продюсер, кинорежиссёр, сценарист, руководитель Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»
Конкурс проводится с целью информирования о развитии системы высшего образования на территории Дальневосточного федерального округа России. Организатором конкурса выступило АНО «Национальные приоритеты».
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет