| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Изначально предполагалось, что данная выплата повысится на 4,5 %, но по причине инфляции размер изменили на 7,3 %. Также депутат считает, что выплаты на первого ребенка увеличатся до миллиона рублей в 2031 году.
"Уже с 2026 года выплаты на второго ребёнка превысят миллион рублей. На 2025 год маткапитал увеличили на 61 тысячу, сейчас он составлять 894 тысячи на второго ребёнка", — поделилась депутат.
Пособие каждый раз увеличивается на размер, который не может быть ниже уровня инфляции. А увеличение маткапитала происходит по реальному, но не прогнозируемому проценту.
В следующем году маткапитал на первого ребенка увеличится на 46 тысяч рублей, а на второго — на 61 тысячу. На первого ребенка будут давать по 677 тысяч рублей, а на второго — 894 тысячи рублей, если семья не получит выплаты на первого, приводит слова депутата "Лента".
Главные новости России и мира в Telegram
Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил студентов и коллектив КалмГУ с 55-летием вуза
Подвиг Сергея Оганова (Оганяна) и его батареи на кургане Бербер-Оба в ноябре 1941 года
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве подписали Армения и Дания
АРМЕНИЯ. Квалификация ЧМ-2026: Азербайджан и Армения потерпели поражения