| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в 2024 году ни один город и ни один район Абхазии, не считая Гулрыпшского района, частично Сухума и Очамчырского района, не выполнили буквально ни одного предписания МЧС, которые были озвучены еще весной, передает Sputnik.
Сабуа обратил особое внимание на Гулрыпшский район, которым руководит новый глава администрации. В свой первый летний сезон он подошел к ситуации очень серьезно, нашел людей, которых обучили на спасателей, и они спасали туристов.
Чиновник пояснил, что Сухум и Очамчыра смогли сделать все необходимое, кроме найма спасателей.
Все остальные города, а именно Новый Афон, Гудаута, Гагра, Цандрипш не исполнили ни одного пункта, подчеркнул глава инспекции.
Сабуа отметил, что недобросовестность проявили городские пляжи. Частные пляжи в Сухуме подготовились к сезону как следует.
Говоря о проблеме спасателей, чиновник пояснил, что Абхазия испытывает их острую нехватку, чувствуется и дефицит водолазов. При этом МЧС готово обучать тех, кто хотел бы получить такую профессию, но желающих не находится. Глава инспекции связывает это с маленькой зарплатой.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские спасатели озвучили сроки начала летнего отдыха на водоемах
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»