ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, в 2024 году ни один город и ни один район Абхазии, не считая Гулрыпшского района, частично Сухума и Очамчырского района, не выполнили буквально ни одного предписания МЧС, которые были озвучены еще весной, передает Sputnik.
Сабуа обратил особое внимание на Гулрыпшский район, которым руководит новый глава администрации. В свой первый летний сезон он подошел к ситуации очень серьезно, нашел людей, которых обучили на спасателей, и они спасали туристов.
Чиновник пояснил, что Сухум и Очамчыра смогли сделать все необходимое, кроме найма спасателей.
Все остальные города, а именно Новый Афон, Гудаута, Гагра, Цандрипш не исполнили ни одного пункта, подчеркнул глава инспекции.
Сабуа отметил, что недобросовестность проявили городские пляжи. Частные пляжи в Сухуме подготовились к сезону как следует.
Говоря о проблеме спасателей, чиновник пояснил, что Абхазия испытывает их острую нехватку, чувствуется и дефицит водолазов. При этом МЧС готово обучать тех, кто хотел бы получить такую профессию, но желающих не находится. Глава инспекции связывает это с маленькой зарплатой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения