| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в 2024 году ни один город и ни один район Абхазии, не считая Гулрыпшского района, частично Сухума и Очамчырского района, не выполнили буквально ни одного предписания МЧС, которые были озвучены еще весной, передает Sputnik.
Сабуа обратил особое внимание на Гулрыпшский район, которым руководит новый глава администрации. В свой первый летний сезон он подошел к ситуации очень серьезно, нашел людей, которых обучили на спасателей, и они спасали туристов.
Чиновник пояснил, что Сухум и Очамчыра смогли сделать все необходимое, кроме найма спасателей.
Все остальные города, а именно Новый Афон, Гудаута, Гагра, Цандрипш не исполнили ни одного пункта, подчеркнул глава инспекции.
Сабуа отметил, что недобросовестность проявили городские пляжи. Частные пляжи в Сухуме подготовились к сезону как следует.
Говоря о проблеме спасателей, чиновник пояснил, что Абхазия испытывает их острую нехватку, чувствуется и дефицит водолазов. При этом МЧС готово обучать тех, кто хотел бы получить такую профессию, но желающих не находится. Глава инспекции связывает это с маленькой зарплатой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей