| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее армянский премьер Никол Пашинян заявил, что Ереван может оставить за Россией функции мониторинга обеспечения безопасности транспортного сообщения между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой, но за ним.
Она отметила, что Россия исходит из тех договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне в рамках трехстороннего формата.
"Созданной по решению лидеров трехсторонней рабочей группой под сопредседательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении проделана большая работа, согласованы основные параметры разблокирования железнодорожного сообщения, включая транзит между основной территории Азербайджана и НАР через Сюникскую область Армении", - сказала дипломат.
"В интересах дела остающиеся вопросы и различные трактовки целесообразно согласовывать в том же формате, где они и рассматривались. Поэтому мы не видим этому альтернативы и будем продолжать работать в этом направлении", - заключила Мария Захарова.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении станет сложнее получить освобождение от службы в армии по здоровью
АРМЕНИЯ. Армения надеется на восстановление ж/д в Азербайджан и Турцию – Пашинян
Абхазия продолжает снабжать Россию мандаринами к Новому году
АРМЕНИЯ. Москва видит позитив в азербайджано-армянском диалоге –МИД РФ
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией