| ДАЙДЖЕСТ: |

В Москве в этом году впервые устраивается благотворительный фестиваль "Шалаш, Шалом!". Принять участие в недельном фестивале, организованном Российским еврейским конгрессом в партнерстве с Московской архитектурной школой МАРШ, могут все желающие, независимо от национальности и вероисповедания.
Праздники организован у Мемориальной синагоги РЕК на Поклонной горе. Вокруг нее разместили арт-объекты, которые представляют собой творчески осмысленные шалаши высотой в несколько метров. Шалаш – смысловая ось праздника Суккота, во время которого евреи, в память о временах исхода из Египта, когда в течение сорока лет они скитались по пустыне, живя в непрочных временных жилищах, в течение праздничной недели живут в шалашах.
Сегодня на площадке фестиваля состоялась церемония открытия. Для гостей провели мини-экскурсии по арт-шалашам. Был показан созданный для РЕК спектакль в постановке Михаила Плутахина, основателя Театра Предмета, лауреата премии "Золотая маска". И, конечно, все поздравляли друг друга с праздником – на иврите Хаг суккот самеах!
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления