ДАЙДЖЕСТ: |
«Черное золото» марки WTI с поставкой к середине лета опускалось практически на 1,5% до отметки 58,75 долл. за баррель.
По состоянию на 9.30 по Киеву элитная нефть марки Brent стоит $63,48 за баррель.
Накануне кредиторы отказались предоставить Греции отсрочку по платежам по кредитам МВФ и не стали продлевать в третий раз международную программу финансовой помощи этой стране без согласования программы греческих реформ. После этого источник, близкий к руководству Евросоюза, сообщил, что Еврогруппа может вновь собраться 27 июня, чтобы оценить последние предложения Греции.
Кроме греческих рисков, очередной удар по российскому рынку на текущей неделе может нанести исход переговоров по иранской ядерной программе, добавляет аналитик ИК «Велес Капитал» Василий Танурков. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей. Ежели данные от министерства энергетики США, которые уже восемь недель показывают снижение объемов, поддерживают рынок, то ожидание выхода на рынок Ирана, тянут цены вниз. Она снизилась в цене на 1,706%. По результатам предшествующей сессии контракт подешевел на $0,07 (0,12%), до $59,63 за баррель.
При всем этом к 8:30 стоимость нефти Brent опустилась до 62,47 доллара за баррель, потеряв 1,25%. Индекс волатильности подскочил на 10,7 процента. Цена к предшествующему закрытию торгов упала на 1,541%.
![]() |
Конфликты Москва и Баку: от гнилых помидоров до военного антагонизма
Между двумя огнями: как кавказцы стали оружием в борьбе великих держав
ЧЕЧНЯ. Историческая победа: Хамзат стал чемпионом в среднем весе а UFC
ГРУЗИЯ. Государство поможет фермерам с нестандартным урожаем в Грузии
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал неприемлемым ультиматум в связи с евроинтеграцией