| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно заявлению, в беседе участвовали министры иностранных дел России – Сергей Лавров, Азербайджана – Джейхун Байрамов, Армении – Арарат Мирзоян, Ирана – Аббас Аракчи. Кроме того, на встрече дипломатов с турецким лидером присутствовал и глава МИД Турции Хакан Фидан.
Встреча состоялась во дворце Долмабахче. Турецкий МИД опубликовал и фото с мероприятия.
Ранее сегодня в Стамбуле состоялась встреча платформы 3+3. На переговорах отсутствовал глава МИД Грузии, поскольку Тбилиси продолжает отказываться от работы в этом формате.
В ходе переговоров в том числе, как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Баку и Ереван получили предложение от остальных участников – задействовать платформу 3+3 как площадку для окончания процесса работы над проектом мирного договора. Российский дипломат на пресс-конференции напомнил о тех заготовках, разработанных сторонами при российском посредничестве. Речь идет о вопросах разблокировки коммуникаций, а также делимитации границы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава правительства Грузии пропустит Мюнхенскую конференцию
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный