ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно заявлению, в беседе участвовали министры иностранных дел России – Сергей Лавров, Азербайджана – Джейхун Байрамов, Армении – Арарат Мирзоян, Ирана – Аббас Аракчи. Кроме того, на встрече дипломатов с турецким лидером присутствовал и глава МИД Турции Хакан Фидан.
Встреча состоялась во дворце Долмабахче. Турецкий МИД опубликовал и фото с мероприятия.
Ранее сегодня в Стамбуле состоялась встреча платформы 3+3. На переговорах отсутствовал глава МИД Грузии, поскольку Тбилиси продолжает отказываться от работы в этом формате.
В ходе переговоров в том числе, как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Баку и Ереван получили предложение от остальных участников – задействовать платформу 3+3 как площадку для окончания процесса работы над проектом мирного договора. Российский дипломат на пресс-конференции напомнил о тех заготовках, разработанных сторонами при российском посредничестве. Речь идет о вопросах разблокировки коммуникаций, а также делимитации границы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!
ЧЕЧНЯ. Цветочный бум: в Грозном высадили рекордные 200 000 растений!
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне
ЧЕЧНЯ. Финансовая опора: свыше 19 тысяч жителей ЧР получили выплаты от СФР!
ГРУЗИЯ. Жительница Грузии задержана за нападение на медсестру