| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в Анкаре уверены, что работа платформы 3+3 имеет важное значение. Турецкий лидер напомнил, что этот формат был запущен исходя из того принципа, что региональные проблемы должны решать путем диалога.
"Облик Южного Кавказа меняется в сторону прочного мира"
– Эрдоган
Турецкий президент выразил удовлетворение этим фактом.
В ходе встречи глава государства и министры поговорили об обеспечении устойчивого мирного процесса на Южном Кавказе. На повестке дня стояли также региональные и общемировые вопросы.
Эрдоган коснулся нормализации отношений между Баку и Ереваном. Президент заверил, что Анкара и далее будет предоставлять всю возможную поддержку шагам по обеспечению постоянного мира между Азербайджаном и Арменией.
Кроме того, президент констатировал, что региональные события подталкивают к необходимости работать в направлении укрепления сотрудничества и солидарности между странами в нем.
Турецкий лидер добавил, что повысить эффективность диалога поможет превращение платформы 3+3 в институциональную структуру.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт