ДАЙДЖЕСТ: |
Заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций АГУ Галина Белолипская отметила, что Школе парламентской журналистики исполнилось уже 11 лет. Это весьма солидный «возраст» для образовательного проекта. Целый ряд выпускников Школы работает в федеральных СМИ, формирует повестку дня, в том числе из новостей органов власти.
Целый семестр студенты-третьекурсники, обучающиеся по направлению «журналистика», посещают занятия в стенах областного парламента. Здесь они знакомятся с процедурой принятия законов, учатся находить общий язык с экспертами. Школа предоставляет полезную возможность побывать на экскурсии в Думе, посетить пленарные заседания.
Со спикером Думы Игорем Мартыновым студенты встречались дважды. На первой встрече — вводной — Мартынов давал наставления и отвечал на вопросы. На второй он уже вручал сертификаты выпускникам.
Мартынов пожелал журналистам успехов в профессии и заверил, что Школа продолжит работу, пока в этом есть необходимость.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поблагодарил Путина за поздравление Адама Кадырова со свадьбой
ЧЕЧНЯ. Бережливые технологии в детской больнице: эксперт оценил ход преобразований
Средний палец в камеру — не шутка: в России за это могут арестовать на 15 суток