ДАЙДЖЕСТ: |
Для того, чтобы избавиться от симптоматики заболевания либо снизить болевые ощущения довольно будет просто выйти в сеть Интернет и пользоваться онлайн-консультациями медсотрудников.
Австралийские ученые доказали, что через несколько лет у людей появится возможность лечится через Интернет.
Мед. сотрудники Австралии считают, что для пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, совсем не обязательно регулярно приходить к медику на осмотр. В эксперименте приняли участие 490 добровольцев, которые страдают хроническими заболеваниями, он были разделены на группы. Первая группа пациентов общалась с докторами через переписку по электронной почте, либо консультировалась с ними по телефону, однако была вынуждена рассказывать медику о своем самочувствии каждый день, без исключения. Вторая группа имела ограниченный доступ к медицинской консультации, но они могли связаться с докторами тогда, когда им было это действительно нужно. О таких результатах проинформировал все участники вне зависимости от количества часов, проведенных на дистанционных приемах у специалистов. А участники третьей группы впрочем могли обратиться к медику за помощью только в экстренной ситуации.
Через 8 недель, исследование показало, что добровольцы из первой группы на общение со специалистом тратили около 68 мин на протяжении всего времени, участники 2-ой группы на консультации тратили 13 мин, а больные с третьей группы — всего 5 мин.
По окончании 8 недель эксперимента участники признались, что частота проявления симптомов заболевания и сила боли значительно уменьшились.
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге