| ДАЙДЖЕСТ: |

Как и другие прошедшие в парламент оппозиционеры, Георгия Гахария не признал итоги подсчета голосов и озвучил претензии к ходу голосования (включая давление на членов избирательных комиссий и избирателей и махинации с документами), а также назвал сами выборы "инструментом мирной смены власти", однако подчеркнул, что "За Грузию" выйдет на улицы только вместе с простыми гражданами, а не с другими грузинскими политиками, желающими свергнуть правящую партию "Грузинская мечта".
"Конечно, мы поддержим народный протест, а не партийный протест... Если мы захотим партийный протест, мы сами организуем этот протест"
– Георгий Гахария
В этой связи он призвал население Грузии протестовать в защиту демократических институтов в республике, своих прав и перспектив страны интегрироваться в Евросоюз. По словам Гахария, граждан и оппозицию в этом поддерживают "международные партнеры". В завершение выступления он подчеркнул, что "Грузинская мечта" находится сегодня в слабейшем за 12 лет состоянии.
Напомним, что по подсчетам 100% протоколов партия "За Грузию" получила 7,77% голосов избирателей, что означает 12 депутатских мандатов в 150-местном грузинском парламенте.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада