| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны обсудили вопросы охраны здоровья матери и ребёнка в Чеченской Республике. Алханов отметил, что за последние годы при широкой поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова проведена большая работа в данном направлении. В частности, улучшена материально-техническая база учреждений по родовспоможению и педиатрии.
Также было подчеркнуто, что республика из года в год удерживает лидерство среди субъектов Российской Федерации по уровням рождаемости и естественного прироста населения.
В ходе встречи были озвучены имеющиеся в системе родовспоможения проблемы и предпринимаемые для их разрешения меры. Евгения Котова высоко оценила положительную динамику работы и дала рекомендации для дальнейшего совершенствования службы, сообщает ТГ-канал Минздрава ЧР
![]() |
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам
Азербайджан удвоит грузоперевозки по двум транспортным маршрутам
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК вручил награду Герою труда Кубани Василию Толстопятову