ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны обсудили вопросы охраны здоровья матери и ребёнка в Чеченской Республике. Алханов отметил, что за последние годы при широкой поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова проведена большая работа в данном направлении. В частности, улучшена материально-техническая база учреждений по родовспоможению и педиатрии.
Также было подчеркнуто, что республика из года в год удерживает лидерство среди субъектов Российской Федерации по уровням рождаемости и естественного прироста населения.
В ходе встречи были озвучены имеющиеся в системе родовспоможения проблемы и предпринимаемые для их разрешения меры. Евгения Котова высоко оценила положительную динамику работы и дала рекомендации для дальнейшего совершенствования службы, сообщает ТГ-канал Минздрава ЧР
![]() |
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»