| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны обсудили вопросы охраны здоровья матери и ребёнка в Чеченской Республике. Алханов отметил, что за последние годы при широкой поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова проведена большая работа в данном направлении. В частности, улучшена материально-техническая база учреждений по родовспоможению и педиатрии.
Также было подчеркнуто, что республика из года в год удерживает лидерство среди субъектов Российской Федерации по уровням рождаемости и естественного прироста населения.
В ходе встречи были озвучены имеющиеся в системе родовспоможения проблемы и предпринимаемые для их разрешения меры. Евгения Котова высоко оценила положительную динамику работы и дала рекомендации для дальнейшего совершенствования службы, сообщает ТГ-канал Минздрава ЧР
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование