ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы решительно отвергаем такие обвинения. Они для многих стран носят стандартный характер. Чуть что сразу обвиняют Россию во вмешательстве. Нет, это не так. Никакого вмешательства не было. Обвинения носят абсолютно голословный характер"
– Дмитрий Песков
Официальный спикер Кремля назвал итоги парламентских выборов в Грузии "выбором грузинского народа". Также он подчеркнул важность невмешательства в итоги выборов третьих стран.
Напомним, что парламентские выборы в Грузии прошли в минувшую субботу. Победу одержала правящая партия «Грузинская мечта», набравшая 53,59% голосов и 89 из 150 мандатов. Оппозиция заявила о непризнании итогов выборов и отказе от заседаний в парламенте страны. С несогласными солидарна и президент страны Саломе Зурабишвили, которая призвала к протестным акциям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке