| ДАЙДЖЕСТ: |

Тренеры выполняют сразу две важные задачи — помогают поддерживать хорошую физическую форму и готовят спортсменов к представлению городов, регионов и страны на соревнованиях разного уровня. Отмечать их заслуги было решено в 1999 году, с предложением узаконить новый праздник тогда выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики.
Тренеров с праздником поздравил зампред Думы Астраханской области и руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Олег Петелин, он передал поздравления от председателя регионального парламента Игоря Мартынова.
Петелин поблагодарил тренеров за труд, самоотверженность, терпение, мудрость и преданность делу, пожелал здоровья, энергии, плодотворной работы и достижения воспитанниками новых высот. Также зампред парламента вручил лучшим представителям профессии благодарственные письма Думы за развитие спорта и подготовку новых чемпионов.





Автор: Светлана Ильина
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД