| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Ежегодно 29 июня в России отмечается День кораблестроителя. Свои поздравления с профессиональным праздником направил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Уважаемые кораблестроители и ветераны отрасли!
Поздравляю Вас профессиональным праздником!
Судостроение Астраханской области имеет давнюю историю и традиции, которые закладывались многими поколениями.
Сегодня в отрасли трудится более 5 тысяч работников. Астраханские предприятия успешно строят объекты обустройства шельфовых месторождений, активно участвуют в обновлении транспортного и пассажирского флота, а с прошлого года и судов дноуглубительного флота. Современные танкеры, сухогрузы и буровые платформы, построенные нашими корабелами, обеспечивают решение важнейших задач, направленных на укрепление отечественной экономики.
Успехи отрасли стали возможны благодаря ежедневному труду инженеров, электромонтажников, сварщиков, сборщиков и других специалистов судостроительного профиля. Ваш профессионализм, опыт и трудолюбие позволяют реализовывать проекты по строительству сложнейших объектов судостроения.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда