| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Ежегодно 29 июня в России отмечается День кораблестроителя. Свои поздравления с профессиональным праздником направил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Уважаемые кораблестроители и ветераны отрасли!
Поздравляю Вас профессиональным праздником!
Судостроение Астраханской области имеет давнюю историю и традиции, которые закладывались многими поколениями.
Сегодня в отрасли трудится более 5 тысяч работников. Астраханские предприятия успешно строят объекты обустройства шельфовых месторождений, активно участвуют в обновлении транспортного и пассажирского флота, а с прошлого года и судов дноуглубительного флота. Современные танкеры, сухогрузы и буровые платформы, построенные нашими корабелами, обеспечивают решение важнейших задач, направленных на укрепление отечественной экономики.
Успехи отрасли стали возможны благодаря ежедневному труду инженеров, электромонтажников, сварщиков, сборщиков и других специалистов судостроительного профиля. Ваш профессионализм, опыт и трудолюбие позволяют реализовывать проекты по строительству сложнейших объектов судостроения.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении