| ДАЙДЖЕСТ: |

Учебный центр предприятия вместе с колледжем профессиональных технологий и Астраханским госуниверситетом помогает подготавливать рабочих для нужд производства и принимает на практику студентов из пяти профильных ссузов.
Помимо этого, ЮЦСС находится в постоянном поиске специалистов и инженеров-технологов в области судостроения. Средняя заработная плата производственных рабочих – около 70 тысяч рублей.
Правительство области в свою очередь содействует привлечению заказов на предприятие и продвигает его как одно из ведущих для нужд МТК «Север-Юг».
«Астраханская область является центром судостроения и судоремонта на юге страны. Современные реалии открывают новые перспективы для этих отраслей: они становятся востребованными на внутреннем рынке страны. В нашем регионе в этой сфере трудится более пяти тысяч работников, на астраханских верфях строятся сухогрузы, танкеры, пассажирский и дноуглубительный флот», – резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%