| ДАЙДЖЕСТ: |

Учебный центр предприятия вместе с колледжем профессиональных технологий и Астраханским госуниверситетом помогает подготавливать рабочих для нужд производства и принимает на практику студентов из пяти профильных ссузов.
Помимо этого, ЮЦСС находится в постоянном поиске специалистов и инженеров-технологов в области судостроения. Средняя заработная плата производственных рабочих – около 70 тысяч рублей.
Правительство области в свою очередь содействует привлечению заказов на предприятие и продвигает его как одно из ведущих для нужд МТК «Север-Юг».
«Астраханская область является центром судостроения и судоремонта на юге страны. Современные реалии открывают новые перспективы для этих отраслей: они становятся востребованными на внутреннем рынке страны. В нашем регионе в этой сфере трудится более пяти тысяч работников, на астраханских верфях строятся сухогрузы, танкеры, пассажирский и дноуглубительный флот», – резюмировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии ищут двух пропавших туристок
ГРУЗИЯ. Каллас призывает Тбилиси вернуться на «европейский путь»