ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, грузооборот портов увеличился на 50%, достигнув 4 миллионов тонн, что является высоким показателем за последние 10 лет. Астрахань производит суда для транспортного и дноуглубительного флота, включая современные контейнеровозы для работы на Каспии. Более 20 объектов строятся на местных верфях.
Также активно область активно участвует в модернизации судостроительных предприятий. На модернизацию оборудования направлено 138 миллионов рублей из фонда развития промышленности региона.
Идет создание новых рабочих мест в судостроительной отрасли. Предприятия области планируют нанять еще две тысячи человек в следующем году.
Сейчас для профориентации открыты восемь инженерных судостроительных классов в школах для детей с 5 по 11 класс при поддержке ОСК и региональных властей.
Эти меры направлены на обеспечение стабильного экономического развития региона и создание рабочих мест для жителей Астрахани, резюмировал Игорь Бабушкин.
Напомним, что в селе в Астраханской области более двух недель жителям не поступает питьевая вода.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Когда искусство спасало души: как театр Грозного боролся с фашизмом
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Баханаев Асхаб — основатель мусульманской общины в Приморье
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из аварийного жилья переселили более 10 тысяч граждан